В Петербурге пройдёт акция солидарности с «узниками Болотной»

В пятницу, 6 сентября, в 17.00 возле станции метро «Гостиный двор» пройдет серия одиночных пикетов в поддержку «узников 6 мая». В акции примут участие депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ольга Галкина и Максим Резник.

Данная акция продолжает череду последующих. 6-го числа каждого месяца активисты проводят одиночные пикеты до тех пор, пока власть не прекратит незаконное преследование граждан по так называемому «Болотному делу». Инициаторами проведения ежемесячной кампании в поддержку «узников 6 мая» выступили молодёжное движение «Весна» и «Партия 5 Декабря».

«Сейчас узники 6 мая фактически находятся в заложниках. Поддержать их — долг каждого порядочного человека», — призывают инициаторы акции.

Напомним, что так называемое «Болотное дело» было возбуждено после оппозиционной акции «Марш миллионов» 6 мая 2012 года Болотной площади. 27 человек сейчас находятся под следствием. Их обвиняют в организации и участии в массовых беспорядках. Однако правозащитники неоднократно заявляли, что не считают события на Болотной массовыми беспорядками.



comments powered by Disqus