Видео: Депутаты вернулись в Мариинский дворец после каникул //100ТВ

Разрешить студентам бесплатно ходить в музеи, использовать материнский капитал на санатории для детей, лишить мандатов сразу двух депутатов. Это лишь некоторые вопросы, которые успели обсудить в Законодательном собрании во время первого в этом сезоне заседания. Депутаты вернулись в Мариинский дворец после каникул. Корреспондент «Последних известий» Роман Перл даже немного соскучился по народным избранникам.

Ушли двое. Вместо одного заявления от Александра Салаева спикеру пришлось зачитывать письмо от еще одного депутата. Алексей Тимофеев, называвший себя патриотом, отказался от мандата. По все еще неподтвержденной информации, он предпочел петербургскому депутатскому креслу гражданство Эстонии. Которое он все эти годы скрывал.

Максим Резник, депутат Законодательного Собрания, сторонник партии «Гражданская платформа»:

«Многие вещи, которые принимают те, кого недоброжелатели российского парламента называют взбесившимся принтером или «госдурой», а эти вещи зачастую связаны с невнимательностью. Часто безо всякого злого умысла. Думаю, что это просто непрофессиональное отношение. Нужно это дело поправить».

Источник



comments powered by Disqus