Заседание постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности, 25 марта 2013 г.

Обсудив обращение работников предприятий промышленной территории «Ижорский завод» о ситуации на объектах производства, депутаты решили создать рабочую группу для рассмотрения проблем и перспектив указанного промышленного комплекса. В группу предложено включить председателя комиссии Юрия Гатчина, его заместителя Сергея Шатуновского, членов постоянной комиссии ЗС СПб по социальной политике и здравоохранению, сотрудников профильных комитетов Правительства СПб, администрации Колпинского района, представителей предприятий.

Члены комиссии решили рекомендовать ЗС принять за основу внесенный Губернатором СПб проект Закона «О внесении дополнения в Закон СПб «О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организаций, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург». В проекте предлагается в соответствии с федеральным законодательством наделить Правительство Санкт-Петербурга полномочием по установлению порядка осуществления заимствований государственными унитарными предприятиями.

Решено предложить Собранию делегировать депутатов Сергея Шатуновского и Ирину Иванову в состав коллегии Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.



comments powered by Disqus