Заседание комиссии по промышленности, экономике и собственности, 17 июня 2013 г.

Комиссия приняла к сведению информацию депутатов Ирины Ивановой и Сергея Шатуновского — членов рабочей группы, созданной для изучения проблем малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга, возникающих при подключении к источникам энергоснабжения. С учетом выступлений представителей Ленэнерго, комитетов Правительства СПб по управлению городским имуществом, по энергетике и инженерному обеспечению, по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, а также представителей малого и среднего бизнеса принято решение обратиться к Губернатору СПб с предложением разработки и принятия комплекса мер, направленных на устранение препятствий, возникающих приподключении субъектов малого и среднего бизнеса к энергетическим сетям.

Решено внести на рассмотрение ЗС проект Закона «О внесении изменения в Закон «О земельном налоге в Санкт-Петербурге», разработанный комиссией. Проект предусматривает возможность продления до 1 января 2017 года срока действия льготной арендной ставки, установленной законом для субъектов промышленной деятельности.

Одобрена концепция проекта Закона «О внесении изменения в Закон «Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге», разработанногокомиссией. Проект предусматривает установление корректирующего коэффициента в размере 0,15 при продаже земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений. Принято решение вернуться к рассмотрению вопроса после оценки выпадающих доходов бюджета СПб при реализации закона.

Поддержан проект ФЗ «О внесении изменения в статью 23-2 Федерального закона «Об электроэнергетике», разработанный Правительством РФ. Проект предусматривает снижение стоимости технологического присоединения источников электрической энергии для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Принята к сведению информация председателей профильных комиссий ЗС по туристской индустрии Светланы Нестеровой, по транспортному комплексу Алексея Палина и председателя постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Юрия Гатчина об итогах работы комиссий за сентябрь 2012 – июнь 2013 годов.



comments powered by Disqus