Максим Резник: Конфликт в петербургской «РПР-ПарНаС» может привести к расформированию регионального отделения //Zaks.ru

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник прокомментировал ЗАКС.Ру ситуацию в петербургском отделении партии «РПР-ПаРнаС».

По словам депутата, продолжительный внутренний конфликт выбивает организацию из политического контекста и ослабляет либерально-демократический фланг Петербурга, в такой ситуации не обойтись без вмешательства федерального руководства партии.

«Очень многое будет зависеть от позиции федерального руководства, оно должно что-то предпринять, потому что Петербург – это передовой город, и конфликт зашел в такую фазу, когда стороны просто не слушают друг друга. Я знаю руководителей «РПР-ПаРнаС» на федеральном уровне. Это люди здравые и опытные, их опыт поможет как-то вмешаться в эту ситуацию, заставить организацию работать», – считает Резник.

Парламентарий не исключил, что одним из вариантов разрешения ситуации может стать расформирование регионального отделения и новый созыв учредительного собрания.

«Возможно стоит как-то попытаться с нулевого варианта начать строительство организации, чтобы были учтены интересы всех. В данном случае я ни на чью сторону не встаю, да и не должен, это не моё дело, я не член организации, но хочется, чтобы энергия всех участников конфликта была направлена в общем русле в борьбе за демократизацию страны и Петербурга, а не на разборки внутри организации», — добавил Максим Резник.

Напомним, в понедельник, 16 сентября, ряд членов регионального отделения «РПР-ПаРнаС» выступили с заявлением, в котором призвали федеральное руководство вмешаться в конфликтную ситуацию внутри петербургского РО. Действующий Совет отказывает в приеме молодым сторонникам партии, на последнем заседании было отклонено 9 из 13 заявлений о вступлении в партию. Сопредседатель РО Константин Ершов вместе с тем заявил, что будет добиваться исключения из партии Андрея Пивоварова как главы «националистического крыла партии». Сам Пивоваров считает, что это вызвано исключительно страхом Ершова лишиться должности руководителя регионального отделения.

Источник



comments powered by Disqus