Панкратов лично расскажет депутатам о ситуации в городских оркестрах //Диалог

Глава петербургского комитета по культуре Василий Панкратов лично расскажет деуптатам ЗакСобрания о ситуациях в городских оркестрах. Об этом ИА «Диалог» сообщил глава парламентской комиссии по культуре, науке и образованию Максим Резник.

«Мы поговорим в режиме «без галстуков», но ничего не скроем от журналистов. Я даже не успел еще пригласить Василия Юрьевича, а он уже согласился. Встреча будет в четверг. Будем спрашивать «зачем» все это делается, какие мотивы. Потому что есть много слухов, но мало информации. Кого-то увольняют, потом тому, кто увольняет объявляют выговор за то, что не так уволил. Уволил неправильно? Или уволил в неправильной форме? Важно, чтобы все было максимально прозрачно», — отметил Резник.

По его словам, встреча должна развеять слухи о том, что реформированием городских оркестров занялись в интересах определенных лиц.

Напомним, чуть больше недели назад был уволен главный дирижер Государственного академического симфонического оркестра Александр Титов. Это кадровое решение вызвало критику культурной общественности, как по сути, так и по форме (об увольнении Титов узнал по телефону во время репетиции). Позже за некорректное увольнение выговор получил зампред комитета по культуре Борис Илларионов.

Источник



comments powered by Disqus