Жители дома 44 по проспекту Науки продолжают борьбу за детскую площадку //Консьержъ

После бесполезных бесед на уровне городской власти они написали открытое письмо президенту страны.

Ситуация типичная: есть двор, есть желание построить магазин, пока жители протестуют, готовятся согласования, ставится забор и до закладки фундамента недалеко. Жители вызывают местные власти, СМИ, перегораживают проезд? С ними побеседует глава администрации, а то и вице-губернатор. Какая разница, если все документы уже в ажуре? Городу не остается ничего другого, как поддерживать застройщика, иначе – суд, и придется признать, что чиновники поспешили с визированием проекта.

Однако и жители попались не простые, а может быть, количество накопленных возмущений переросло в качество – открытое письмо подписало 2 037 человек, его поддержали депутаты Ольга Галкина, Вячеслав Нотяг и Максим Резник. 27 августа оно было зарегистрировано в управлении президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан. Ведь площадка важна не сама по себе (хотя дети и родители с этим не согласятся), а как прецедент: если гарант Конституции включит ручное управление, то, может быть, с оглядкой на этот случай, удастся спасти еще несколько зеленых участков от торгового нашествия.
А вы так же внимательны к тому, что происходит в вашем дворе? Застройку легче предотвратить на самой начальной стадии, когда город еще не подписал нужные документы. Обращайтесь с жалобами на сайт проекта «Красивый Петербург» (www.красивыйпетербург.рф), звоните в администрацию и СМИ, чтобы не пришлось «выгуливать» детей между мусорными баками, гаражами и мини-маркетами.

Источник



comments powered by Disqus