Максим Резник: Петербургу необходим экспертный совет по культуре при ЗакСе //Диалог

В Петербурге нужно создать экспертный совет по культуре при Законодательном Собрании. Так считает депутат регионального парламента Максим Резник. Об этом он заявил журналистам в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Нам необходимо создание экспертного совета по культуре при Законодательном Собрании. Не при Смольном, не при комитете по культуре. Убежден, что такой орган может быть только при парламенте, так как Законодательное Собрание — единственный орган, избранный населением», — сказал депутат.

По мнению Резника, «если в ЗакСе и Смольном будут люди со скрипками», то спорных ситуаций в культурной сфере Петербурга будет меньше.

Отметим, уже в течение двух недель в Петербурге обсуждают ситуацию, сложившуюся после увольнения дирижера Государственного академического симфонического оркестра Александра Титова. Впоследствии ряд СМИ написал, что это делается для будущего объединения нескольких государственных музыкальных организаций. Также появились сообщения о новых кадровых решениях Смольного в культурной сфере. В связи с резонансной ситуацией депутаты ЗакСа пригласили главу комитета по культуре Василия Панкратова на закрытую встречу, которая пройдет в четверг.

Источник



comments powered by Disqus