На что пойдут в Петербурге деньги бюджета-2014 //Мой район

Проект бюджета Петербурга на 2014 год – главный документ, по которому предстоит жить городу – 7 октября будет внесен в Законодательное собрание. Но уже сейчас любой желающий может изучить многостраничный документ на сайте Комитета финансов.

Комментируют депутаты Законодательного собрания Петербурга.

2 862 800 рублей
Расходы на содержание главы правительства Санк-Петербурга; расходы на содержание главы законодательной власти Санкт-Петербурга
Максим Резник: «Я бы больше тратил на выборные должности. Председатель парламента является выборным человеком, в отличие от губернатора».

9 979 700 рублей
Расходы на воспитание гражданственности и патриотизма среди молодежи
Максим Резник: «Вопрос в том, что кроется за этим красивым и правильным названием. То, что гражданин является патриотом, хорошо и нормально. Но что именно будут воспитывать? Надо смотреть на мероприятия. Если очередную «Молодую гвардию», или «Идущих вместе», или еще каких-то «путиноидов» будут воспитывать — это одна история. А если это действительно серьезные мероприятия, связанные с изучением истории страны, — совсем другое».

47 500 000 рублей
Субсидия АНО «Дирекция Санкт-Петербургского международного кинофорума» на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного кинофорума
Максим Резник: «Послание к человеку» (на который в этом году выделили в разы меньше из бюджета — «МР») мне ближе. «Послание» — это Алексей Учитель. А кинофорум кто? Кичеджи, известный кинорежиссер? Оливер Стоун должен был приехать, но не приехал — мама заболела. Дай Бог ей здоровья и дай Бог нашему правительству более адекватных трат».

480 592 800 рублей
Субсидии на производство и трансляцию социально-значимых телевизионных программ и телевизионной продукции
Максим Резник: «Все средства, которые идут через Комитет по печати, на мой взгляд, бессмысленные траты, в основном. Как и весь комитет в его нынешнем виде — бессмысленное учреждение».

Источник



comments powered by Disqus