Городской парламент вмешается в конфликт вокруг театра «Лицедеи»

В адрес председателя Законодательного Собрания Петербурга Вячеслава Макарова и руководителя парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максима Резника поступило обращение от театра «Лицедеи», который пытаются выселить из занимаемых им помещений.

С 1 декабря 2009 года театр «Лицедеи» работает в многофункциональном комплексе «Толстой сквер». В 2002 году городские власти выделили земельный участок для строительства многофункционального центра именно для того, чтобы у знаменитого театра появилась собственная сцена. Однако уже несколько месяцев собственники здания пытаются выселить «Лицедеев». На сайте МФК «Толстой сквер» написано, что театр закрыт на ремонт, а собственник намерен провести «ре-концепцию театральных площадей с возможностью предоставления места для выступлений различным театральным коллективам и творческим группам».

Руководство театра «Лицедеи» просит депутатов Законодательного Собрания Петербурга обратить внимание на судьбу всемирно известного театра, который пытаются выселить на улицу.

«В следующий понедельник я вынесу этот вопрос на Комиссию по образованию, культуре и науке, чтобы затем выразить позицию парламента на пленарном заседании», — говорит председатель парламентской комиссии Максим Резник.

Театр «Лицедеи» был основан в 1978 году в Ленинграде. За годы своего существования он стал всемирно известным брендом. На базе театра проходят обучение студенты Санкт-Петербургской академии театрального искусства.



comments powered by Disqus