ЗакС — об Исаеве: Депутатское удостоверение усугубляет ответственность //Фонтанка

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга прокомментировали скандал в Пулково, в котором оказался замешан депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев.

«Как сказал Глеб Жеглов — где должен сидеть вор? В данном случае перефразирую: если преступление совершено, то виновный по всей строгости закона должен ответить, невзирая на то, депутат он или не депутат, — сказал председатель фракции «КПРФ» в ЗакСе Владимир Дмитриев. — Вообще себя вести вызывающе и дебоширить даже на улице нельзя. А там, наверху, где риск угрозы жизни возникает многократно и для всех пассажиров, летящих в этом самолете, это безусловно, так».

Беспартийный сторонник «Гражданской платформы» Максим Резник: «Как можно это оценивать? Любой нормальный человек это однозначно оценит, — говорит Резник. — Я так понимаю, что его сняли с самолета. И правильно сделали. Потому что неприлично человеку, который себя уважает и думает, что его уважают, тыкать всем в нос своим удостоверением. Вот за такие вещи депутатов и не любят, поэтому профессия депутата в нашем обществе не шибко популярна среди населения. В том числе благодаря таким, как Исаев».

Источник



comments powered by Disqus