В Пушкине пройдет митинг против строительства «Южного» //Zaks.ru

20 октября, в 14:00, в городе Пушкине состоится митинг против реализации проекта «Город-спутник «Южный». Об этом ЗАКС.Ру сообщил организатор и заявитель акции Александр Беляев.

Желающие высказать свое мнение о проекте соберутся в сквере на Широкой улице. Это место уже стало традиционным для проведения гражданских акций.

Как сообщил ЗАКС.Ру Беляев, проведение мероприятия согласовано администрацией Пушкинского района.

— Мы приглашаем жителей Пушкина, а также Петербурга и Ленинградской области, — говорит Беляев. — Особенно Пушкинского и Гатчинского районов (согласно планам девелопера, город-спутник должен расположиться на территории Пушкинского района Петербурга и Гатчинского района Ленобласти — прим. ЗАКС.Ру).

Основные темы, которые планируется затронуть на митинге — это последствия реализации проекта «Город-спутник Южный». «Южный — это: засилье мигрантов, громадный спальный район по типу Славянки, транспортный коллапс и социальная нагрузка на Пушкин, 33 млрд рублей из нашего кармана на ветер, уничтожение Кондакопшинского леса и болота, высыхание прудов царскосельских парков, стройка на месте братских могил, закрытие военного аэродрома”. Отметим, об этих проблемах, а также о непродуманности проекта в целом уже неоднократно говорилось.

Митинг пройдет в преддверии рассмотрения необходимых для реализации проекта поправок в Генплан во втором чтении в петербургском Законодательном собрании.

Известно, что среди противников строительства — депутат Госдумы РФ Оксана Дмитриева, а также многие депутаты ЗакСа Петербурга. По словам Беляева, на митинг 20 октября приглашены депутаты Алексей Ковалев, Ольга Галкина, Максим Резник и Алексей Воронцов. Уже дал согласие выступить депутат Борис Вишневский.

Напомним, параллельно с деятельностью противников проекта девелопер создал специальный Экспертный совет, который уже одобрил строительство и направил соответствующую резолюцию в Законодательное собрание.

Источник



comments powered by Disqus