Политики о ситуации с Бондариком //Zaks.ru

Выборгский районный суд арестовал националиста Николая Бондарика на два месяца. Бондарика подозревают в том, что он руководил группой провокаторов, которая 15 октября во время Курбан-байрама склонила 17-летнего подростка Федора Волкова к тому, чтобы он ранил себя. В интернете Бондарик распространил информацию, что на молодого человека напали приезжие. А 25-летний Василий Баранов якобы позволил выстрелить себе в спину, позже преподнеся инцидент в красках межнационального конфликта. По результат опроса ЗАКС.Ру, посетители сайта склонились к мнению, что Бондарик заставил подростка ранить себя ради самопиара или для того, чтобы дискредитировать националистов. Не все эксперты согласны с такой оценкой. Многие считают, что Бондарик – жертва режима.

Максим Резник, депутат ЗакСа:

— Я не удивлюсь, если версия следствия окажется правдой. Не потому что у меня с Бондариком категорические расхождения во взглядах, а потому что у него, у госпожи Курносовой такой стиль поведения. Стиль попов Гапонов, Азефов. Нельзя исключить и то, что здесь есть политическая подоплека. Но все равно нужны убедительные доказательства того, что Бондарик этого всего не придумал, чтобы считать его политзаключенным, если ему дадут реальный срок.

Константин Ершов, сопредседатель партии «РПР-ПарНаС»:

— Коалиция «Демократический Петербург» проведет Марш против ненависти под лозунгом «Россия без погромов». Поэтому, очевидно, что мы никогда не одобряли действия Бондарика и его стилистическую позицию. Не раз сталкивались с его провокационным поведением. Что тут говорить?

Близкий к действительности вариант, что все это он сделал ради самопиара. Хотя можно, наверное, говорить, что таким образом он специально пытался дискредитировать движение.

Источник



comments powered by Disqus