Видео: Полтавченко ответил на вопросы Резника

Губернатор Георгий Полтавченко считает, что правительство города имеет полное право на поддержку издания “Петербургская фотохроника”. В то же время, глава города готов “внести коррективы”, изучив претензии ФАС к регистрации издания.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, об «Петербургской фотохронике» речь зашла в ходе визита в Законодательное собрание Георгия Полтавченко, представлявшего депутатам проект бюджета на 2014 год. После выступления губернатора депутаты задали ему свои вопросы.

Один из вопросов Максима Резника касался финансирования правительственного издания, которое, как оказалось, не имеет регистрации. По словам Резника, ему поступило соответствующее письмо от федеральной антимонопольной службы.

— Любой орган госвласти может поддерживать учрежденное им же СМИ, — ответил Полтавченко. — Если имеются претензии со стороны антимонопольной службы, мы будем вносить коррективы в свое решение.

Также Резник попросил прояснить ситуацию с выполнением майского указа президента, касающегося повышения зарплаты работникам культуры. По словам Полтавченко, рост зарплат заложен в бюджет, и также возможны весенние поправки в этом направлении.

Источник

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко признал, что городское правительство не успевает исполнять в полном объеме «майские указы» Владимира Путина. Соответствующий вопрос ему задал депутат Максим Резник в ходе обсуждения проекта бюджета на 2014 год, передает корреспондент ИА «Диалог».

«За первое полугодие 2013 года указ президента выполнен на 80%. То есть, он не выполняется», — отметил Резник со ссылкой на Госкомстат и комитет по экономическому планированию.

Георгий Полтавченко признал эти данные справедливыми.

«Действительно, есть отставание от роста средней заработной платы в экономике», — отметил губернатор.

По его словам, город приложит все усилия, чтобы исполнить указы президента, регламентирующие рост зарплат бюджетникам, в том числе, работникам культуры.

Отметим, в 2014 году власти ожидают поступлений в бюджет в размере 404,5 млрд рублей, расходы городской казны составят 443,4 млрд рублей. Дефицит бюджета, с учетом запланированных параметров, составит 39 млрд рублей.

Источник



comments powered by Disqus