Видео: Максим Резник — выступление по бюджету

Депутаты горпарламента одобрили проект бюджета на 2014 год и плановый период 2015-15 гг. в первом чтении. Законопроект поддержали 38 парламентариев. Против высказались представители фракции «Яблоко» и группы «Гражданской платформы».

Как отметил губернатор Полтавченко, представляя документ, его формирование проходило в сложных условиях сокращения доходной части. В связи с этим финансовому блоку Смольного пришлось оптимизировать расходную часть бюджета.

Согласно основным параметрам, доходы бюджета в 2014-м году составят 404,5 млрд рублей, а расходы 443,4 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета равен 39 млрд рублей.

В будущем году наибольший объем финансирования предусмотрен на развития образования — 95,7 млрд, здравоохранение и ЖКХ — 60,3 млрд рублей, социальную политику — 54,8 млрд, а также транспорт и дорожное хозяйство — по 47 млрд рублей.

Источник

По словам главы комиссии по культуре, лидера неформальной группы «Гражданской платформы» Максима Резника, в бюджете не заложено в полной мере выполнение «майских указов» Владимира Путина. Кроме того, парламентарий назвал «сомнительным использованием бюджетных средств» издание газеты «Петербургский дневник» и журнала «Петербургская фотохроника». Резник заявил, что его группа депутатов не поддержит бюджет.

Источник

Результаты поименного голосования:

4J-TYvFn_5c



comments powered by Disqus