Максим Резник: Остановить проект «Южный» можно через муниципальные выборы //СМИ

Депутат Максим Резник считает, что на этапе рассмотрения соответствующих поправок в ЗакСе остановить строительство города-спутника Южный не удастся. По его мнению, это можно сделать через выборы в муниципальные советы Пушкинского района.

Муниципальные выборы пройдут в большей части МО Петербурга осенью 2014 года. Поправки в Генплан, делающие возможной реализацию проекта “Город-спутник Южный”, уже были приняты в первом чтении, а на сегодняшнем заседании должно состояться их рассмотрение во втором чтении.

— Мы официально призываем все оппозиционные партии, которые выступают против этого проекта, провести совместную избирательную кампанию единым блоком и превратить выборы в муниципалитет города Пушкина и другие муниципалитеты Пушкинского района в референдум о доверии городу Южный, — заявил Резник.

То же предложение Резник ранее озвучил на митинге в Пушкине, посвященном реализации спорного проекта — «города-спутника Южный».

В то же время, если изменения в Генплан будут приняты ЗакСом, жители Пушкина могут оспорить реализацию проекта в судебном порядке.

Источник

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник («Гражданская платформа») уверен, что остановить проект по строительству города-спутника Южного не получится, однако решить проблему можно через местные выборы. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, депутат заявил сегодня, 23 октября, на заседании городского парламента.

По его мнению, город-спутник нужно переименовать в Ненужный. Чтобы остановить строительство, необходимо объединить силы на муниципальных выборах города Пушкина в 2014 году. Он призвал оппозиционные партии, которые выступают против проекта, провести совместную избирательную кампанию единым блоком и превратить выборы в референдум по городу Южному.

Источник



comments powered by Disqus