Видео: Максим Резник: До сих пор не понятно, на каком основании выделяются деньги петербургской фотохронике //100ТВ

Проезд в общественном транспорте Петербурга может подорожать. Георгий Полтавченко, который сначала отказался от повышения цен, теперь считает иначе. Губернатор, выступая в Законодательном собрании, предложил депутатам подумать об этом. Градоначальник представлял бюджет города на следующий год. Каким он будет, знает Роман Перл.

Переходим к новой системе управления, объявил губернатор. Рост доходов исчерпан, а вот расходы надо увеличивать. Ради устойчивости исполнительной власти. Источник денег — на поверхности — неисполнение бюджета. Все, что собрано, надо тратить.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга:

«Как вы знаете, в этой связи уже принят ряд решений, включая кадровые. Информация по каждому комитету контролируется ежемесячно. При этом я не устаю повторять председателям комитетов, другим своим коллегам, что хуже нерасторопности могут быть только приписки, очковтирательство и другие нарушения закона».

Как раз это нашел в бюджете-2014 депутат Максим Резник. Продолжая конфликт с главой Комитета по печати Александром Лобковым, он знал, где искать.

Максим Резник, депутат Законодательного Собрания, сторонник партии «Гражданская платформа»:

«До сих пор не понятно, на каком основании выделяются деньги петербургской фотохронике. По данным ФАС, письмо направлено в середине сентября, этой организации вообще не существует. Если это так, это грубейшее финансовое нарушение, если не уголовное дело».

Но губернатору это не помешало. Объявив новую систему управления, он уговорил 38 депутатов нажать кнопку «ЗА». 12 воспротивились. Один из главных оппонентов бюджетной политики Смольного вдруг заявил, что правительство снижает качество населения.

Источник



comments powered by Disqus