Видео: Депутаты приняли во втором чтении бюджет Петербурга на 2014 год //СМИ

Поправка бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания о выделении 300 миллионов рублей на увеличение подписного тиража общественно-политических изданий была одобрена на втором чтении бюджета на 2014 год. Авторство беспрецедентной поправки по-прежнему остается неизвестным.

Как ранее сообщал Лениздат.Ру, финансовый комитет предложил увеличить финансирование мероприятий по увеличению подписного тиража для общественно-политических газет среди льготных категорий граждан до 300 млн рублей. Отметим, до вмешательства БФК в проекте бюджета на 2014 год на эти цели был заложен 1 млн 900 тысяч рублей.

Автора поправки среди членов БФК редакции портала обнаружить так и не удалось. Против ее принятия выступили депутаты ЗакСа Борис Вишневский и Максим Резник. Последний высказал предположения, что 300 «подписных» миллионов могут достаться правительственному изданию «Петербургский дневник».

Сегодня, 13 ноября, парламентарии одобрили увеличение финансирования этой статьи. Закон «О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год» ушел на третье чтение.

О беспрецедентной сумме средств, выделенных на эту статью, можно судить по ее финансированию за прошлые годы. В 2011 году на эти цели город выделил 88 млн рублей, в 2012 – 28,5 млн, а в 2013 – 6,5 млн рублей. Отметим, в 2011 и 2012 годах деньги между собой делили издания «Санкт-петербургский курьер» и «Санкт-Петербургские ведомости», в 2013 субсидия целиком досталась «Ведомостям».

Источник

Законодательное собрание рассмотрело все поправки, поданные ко второму чтению законопроекта о бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год. Законопроект уходит на подготовку к третьему чтению.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, депутаты одобрили поправку губернатора Георгия Полтавченко и поправку бюджетно-финансового комитета (БФК).

Поправка губернатора изменяет основные параметры бюджета. Так, доходы увеличиваются на 5,59 млрд, а расходы на 13,41 млрд. Доходы составят 410 млрд, расходы — 457 млрд. За губернаторскую поправку было подано 43 голоса. Дефицит составит 46 млрд, увеличившись на 7,7 млрд рублей.

Ряд поправок был отклонен. Так, фракция «Справедливая Россия» предлагала направить больше средств на молодежную политику. Кроме того, предлагалось 182 млрд направить на лечение онкологических больных.

За поправки эсеров было подано 22 голоса, за поправки «яблочников» — 15.

Поправки Ольги Галкиной, Вячеслава Нотяга и Максима Резника тоже не были приняты. За них также было подано 15 голосов.

Источник



comments powered by Disqus