Водителей маршруток в Петербурге будут штрафовать за невыданные билеты //Балтинфо

Депутаты петербургского ЗакСа приняли в третьем, окончательном, чтении законопроект, вводящий штрафы для водителей маршруток и коммерческих автобусов, передает корреспондент «БалтИнфо». Авторами законопроекта выступили депутаты Алексей Палин, Максим Резник и Сергей Шатуновский. Они предлагают штрафовать водителей маршруток за невыдачу проездных билетов пассажирам, которые оплатили проезд в наземном общественном транспорте.

Окончательная редакция закона сохранила поправки, в соответствии с которыми ответственность устанавливается только для должностных и юридических лиц, а штраф для последних устанавливается в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

«Необходимость введения данной нормы обусловлена тем, что водители наземного городского транспорта общего пользования, автобусов пригородного сообщения, маршрутных микроавтобусов, кондуктора часто не выдают билеты пассажирам, обратившим проезд. Иногда невыдача билетов производится в соответствии с указаниями отдельных должностных лиц организаций-перевозчиков», — отмечают авторы законопроекта.

Источник



comments powered by Disqus