Максим Резник: идея «ЕГЭ за рубежом» хорошая, но только в теории //Мой район

Президент РФ Владимир Путин выступил в Кремле с ежегодным посланием Федеральному собранию. Россия окончательно определилась со своим местом в мире: быть стопором Европы на пути в «хаотическую тьму». Можно задуматься, что делать с коррумпированным местным самоуправлением, офшорами, как привлечь мигрантов в вузы и загладить вину перед НКО.

Путин предложил и подчеркнул, что это только предложение, открыть в странах СНГ на базе центров русского языка пункты сдачи Единого государственного экзамена, чтобы «дать возможность талантливым молодым людям из стран Содружества поступать в наши высшие учебные заведения».

Глава Комиссии по образованию, культуре и науке петербургского ЗакСа Максим Резник считает идею хорошей, но только в теории. «Это популяризация российского образования. Расширяя круг абитуриентов, мы надеемся, что поступят лучшие. Но на сегодняшний день мы не можем проконтролировать честную сдачу ЕГЭ на территории России. В этой сфере скандал на скандале и скандалом погоняет. Может получиться так, что за рубежом у всех будут 100-процентные результаты, и слово СНГ у россиян начнет ассоциироваться с другим словом из трех букв», – предостерег депутат, излишне не конкретизируя.

Источник



comments powered by Disqus