Фото: Встреча сторонников партии «Гражданская Платформа» в Санкт-Петербурге

На встрече сторонников партии «Гражданская платформа» в Петербурге сегодня, 13 декабря, основной темой обсуждения стали предстоящие муниципальные выборы, которые пройдут в сентябре 2014 года.

Один из кандидатов в кандидаты, задававший вопрос вспомнил о судьбе находящегося в СИЗО члена партии и экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова. Он решил узнать, каковы будут действия партии, если посадят его.

— Мы точно будем за вас бороться, — сказал секретарь политического комитета петербургского отделения партии Юрий Рыдник.

Представитель партии в ЗакСе Максим Резник ещё раз повторил, в чём видит важность предстоящих выборов, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

— Сейчас в основном муниципальные депутаты избираются с помощью прикормленных советов ветеранов и подобных организаций. Передав право фильтра власть не задумалась, что она сделала. Она придала выборам губернаторское значение. Объяснив это людям мы можем изменить качество и состав участников, — сказал Резник.

Также на встрече о работе представителей партии в парламенте отчиталась Ольга Галкина. Было анонсировано открытие школы ораторов для кандидатов в муниципальные кандидаты.

Сайт петербургского отделения «Гражданской платформы» должен открыться в январе 2014 года.

Источник

На встрече сторонников «Гражданской платформы» в Петербурге сегодня, 13 декабря, с речью о подготовке к муниципальным выборам к 2014 году выступил представитель партии в ЗакСе Максим Резник. Он заявил, что широкая гражданская коалиция позволит не просто показать высокий процент на выборах, но и поможет победить.

По мнению Резника, это необходимо из-за установленного муниципального фильтра, который необходимо преодолеть для участия альтернативного кандидата на губернаторских выборах, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

— Избавление города от мунициплесени и милоновщины необходимо, — заявил Резник. – Из-за драконовского закона Милонова о фильтре сейчас мы бы имели выбор между Полтавченко и Милоновым. К сожалению, наш закон проиграл со счетом 23-27. Такая сейчас ситуация в ЗакСе.

Резник уверен, что именно «Гражданская платформа» имеет кадровый и интеллектуальный потенциал для того, чтобы показать высокий результат на выборах. Партия, по его словам, претендует на роль инструмента гражданского общества. Однако на выборах необходима коалиция.

Источник

IMG_3262

IMG_3273

IMG_3281

IMG_3282

IMG_3288

IMG_3294

IMG_3304

IMG_3331

IMG_3332

IMG_3384

IMG_3399

IMG_3418

IMG_3457

IMG_3479

IMG_3484

IMG_3506

IMG_3514

IMG_3518

IMG_3546

IMG_3570



comments powered by Disqus