Политики и общественные деятели поздравляют Ходорковского с грядущим освобождением //Росбалт

Различные политики и общественные деятели уже поздравляют Михаила Ходорковского с грядущим освобождением в микроблогах в «Твиттере».

«Если Путин сказал правду, то я очень рад за родителей Ходорковского. Вряд ли они верили, что увидят сына на свободе», — пишет оппозиционер Илья Яшин.

«Приветствую освобождение Михаила Ходорковского. Знаковое событие», — отметил бывший министр финансов Алексей Кудрин.

«Прекращение дела в отношении четырех узников «болотного дела» и возможное помилование Ходорковского — просто не верится, что это случилось. К сожалению, невиновных в тюрьмах и СИЗО еще остается намного больше, чем отпущено на свободу. Свободу политзаключенным!», — написал депутат от муниципального округа Зюзино Константин Янкаускас.

«Если МБХ выйдет на свободу, для меня это личное огромное счастье. Хотя я с ним лично и не знаком», — пишет депутат петербургского ЗакСа Максим Резник.

«Главная новость — помилование Ходорковского. Случилось то, что должно было случиться еще несколько лет назад. Я рад за Михаила и его семью», — отметил Михаил Прохоров.

«Я не знаю, с чем связано решение Путина помиловать Ходорковского. Возможно, с Олимпиадой, возможно, с прошением МБХ. Не важно. Важно, что это замечательная и абсолютно неожиданная новость. Представляю, как счастлива Марина Филипповна и Борис Моисеевич», — написал политик Борис Немцов.

Источник



comments powered by Disqus