Редакция № 3760 от 31.10.2013

Проект
вносят депутаты
М.Л.Резник
М.А.Шишкина

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О Правительстве Санкт-Петербурга» и Закон Санкт-Петербурга «О политике в сфере культуры в Санкт-Петербурге»

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
«___» _____________ 2013 года

Статья 1

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 24 июня 2009 года N 335-66 «О Правительстве Санкт-Петербурга» изменение, дополнив статью 7 пунктом 3_2 следующего содержания:

«3_2) представляет Законодательному Собранию Санкт-Петербурга ежегодный доклад о состоянии культуры в Санкт-Петербурге;».

Статья 2

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 15 декабря 2010 года N 739-2 «О политике в сфере культуры в Санкт-Петербурге» следующие изменения:

1. Пункт 2 статьи 6 после подпункта 15 дополнить подпунктом 15_1 следующего содержания:

«15_1) подготовка, распространение и общественное обсуждение ежегодного отчета о состоянии культуры в Санкт-Петербурге;»;

2. дополнить статьей 6_1 следующего содержания:

«Статья 6_1. Ежегодный отчет о состоянии культуры в Санкт-Петербурге

1. Ежегодный отчет о состоянии культуры в Санкт-Петербурге разрабатывается в целях представления объективной систематизированной аналитической информации о состоянии культуры в Санкт-Петербурге и тенденциях ее развития.

2. Ежегодный отчет о состоянии культуры в Санкт-Петербурге представляется Правительством Санкт-Петербурга Законодательному Собранию Санкт-Петербурга не позднее 15 мая года, следующего за отчетным, и подлежит опубликованию и общественному обсуждению.

3. Порядок подготовки, распространения и общественного обсуждения ежегодного отчета о состоянии культуры в Санкт-Петербурге определяется Правительством Санкт-Петербурга.

4. Ежегодный отчет о состоянии культуры в Санкт-Петербурге заслушивается на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

5. Ежегодный отчет подлежит обязательному размещению на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также публикуется в средствах массовой информации, являющихся источниками официального опубликования законов Санкт-Петербурга, либо в виде отдельного издания.».

Статья 3

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 января 2014 года.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



comments powered by Disqus