Члены комиссии по образованию, культуре и науке направят Губернатору СПб запрос о состоянии Дома журналистов СПб

Заседание комиссии по образованию, культуре и науке, 23 апреля 2012 г.

Члены комиссии поддержали обращение Союза журналистов Санкт-Петербурга к Губернатору СПб, в котором выражается обеспокоенность состоянием Дома журналистов СПб (Невский пр., д. 70), который может быть приведен в аварийное состояние из-за продолжающихся по соседству строительных работ. Депутату Марине Шишкиной поручено подготовить депутатский запрос по данной проблеме.

Комиссия приняла решение отозвать проект Постановления «О делегировании представителей Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в состав конкурсной комиссии по предоставлению грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности» и внести на рассмотрение ЗС новый документ, согласно которому в состав конкурсной комиссии предлагается включить депутатов Алексея Воронцова, Владимира Дмитриева и Константина Серова.

Утвержден состав экспертных советов по образованию и по культуре при постоянной комиссии. В них вошли члены комиссии, руководители образовательных учреждений, журналисты, представители педагогической, научной и театральной общественности.

Рассмотрев обращение Санкт-Петербургской региональной общественной организации по поддержке и развитию исторических и культурных традиций комсомольского движения «Ветераны комсомола», депутаты решили поддержать инициативу о проведении в 2018 году 100-летнего юбилея ВЛКСМ и, в то же время, сочли нецелесообразным внесение памятной даты «День рождения комсомола» в Закон СПб «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге».

Решено командировать заместителя председателя комиссии Анастасию Мельникову для участия в работе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который будет проходить с 15 по 16 мая в г. Челябинске.



comments powered by Disqus