За 8 лет бюджетные расходы на «Петербургский дневник» увеличились в 8 раз //СМИ

Сегодня депутаты Максим Резник и Марины Шишкина внесли проект обращения петербургского ЗакСа к губернатору Георгию Полтавченко.

Парламентарии просят градоначальника выполнить поручение Президента РФ и принять все необходимые меры для последовательного сокращения бюджетных средств, выделяемых на финансирование газеты «Петербургский дневник». Об этом сообщает пресс-служба парламентариев.

В проекте обращения депутаты сообщают, что 5 декабря 2013 года состоялась конференция Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»», по итогам которой Владимир Путин подписал ряд поручений. Одним из них стала рекомендация высшим должностным лицам субъектов РФ проанализировать бюджетные расходы на информационное освещение деятельности органов государственной власти и в срок до 1 февраля 2014 года принять меры по их оптимизации.

Максим Резник и Марина Шишкина напоминают, что главным печатным органом, освещающим деятельность органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, является газета «Петербургский дневник». В то же время депутаты подчеркивают, что на протяжении ряда лет комитетом по печати и взаимодействию со СМИ выделялись бюджетные средства на издание и распространение изданий «Петербургский дневник» и «Петербургская фотохроника». По информации депутатов, за последние 8 лет на их финансирование из бюджета Санкт-Петербурга выделено 681 млн 771,7 тысяч рублей (за 8 лет произошло восьмикратное увеличение расходов).

Источник



comments powered by Disqus