Максим Резник: не путайте менеджмент по укладке асфальта с менеджментом в сфере культуры //100ТВ

Председатель парламентской комиссии по культуре, науке и образованию Максим Резник получил от Смольного официальный ответ на запрос о судьбе симфонического оркестра «Петербург-концерта» Николая Корнева. Напомним, в конце прошлого года чиновники заговорили о необходимости оптимизации, то есть, фактически, о сокращении городского оркестрового хозяйства. Однако тогда же в «Петербург-концерте» появилось сразу 45 повышенных ставок для вновь созданного оркестра Сергея Стадлера. Часть артистов симфонического оркестра Корнева перешли в новый коллектив. В середине января Николаю Корневу предложили уволиться с должности главного дирижера и худрука собственного оркестра и сосредоточиться на камерном хоре, которым он тоже управляет. Теперь известно официальное объяснение: «снизились творческие показатели работы коллективов».

Максим Резник, депутат Законодательного собрания:

«Люди, отвечающие у нас за политику в сфере искусства, путают менеджмент по укладке асфальта с менеджментом в сфере культуры, если они конечно не имеют в виду культуру под асфальт закатать».

Тем временем, стало известно, что заслуженный деятель искусств России Николай Корнев попал в больницу. Ему предстоит операция на сердце.

Источник



comments powered by Disqus