Депутаты обсудят проблемы с записью в первые классы, а также схему размещения рекламных конструкций

В понедельник, 3 февраля, в 14.00 в Законодательном Собрании Петербурга состоится заседание парламентской комиссии по образованию, культуре и науке, в ходе которого будут обсуждаться проблемы с записью в первые классы городских образовательных учреждений, а также опубликованный на днях проект схемы размещения рекламных конструкций в Петербурге.

Оба вопроса широко обсуждаются в средствах массовой информации.

По поводу записи в первые классы городских образовательных учреждений в комиссию по образованию, культуре и науке поступило несколько обращений. Запись в первые классы, которая началась 1 февраля, в некоторых школах вызвала ажиотаж. Напомним, в этом году родители могут выбрать для ребёнка не только ближайшую школу, но любую из расположенных в границах района. Записать ребёнка в школу, которая находится в другом районе, можно будет только после 12 мая, когда школы будут добирать первоклассников на свободные места.

Вопрос о схеме размещения рекламных конструкций в Санкт-Петербурге уже неоднократно становился объектом внимания депутатов Законодательного Собрания. Городские власти должны были разработать схему размещения ещё до 20 декабря, но этого сделано не было. Опубликованный на днях проект схемы предусматривает сокращение количества рекламных конструкций почти на треть.

Заседание комиссии по образованию, культуре и науке будет проходить в Помпейском коридоре Законодательного Собрания. Начало в 14.00.

!!! Обращаем внимание, что вход в парламент осуществляется по журналистской аккредитации или пропускам. Для получения пропуска просьба звонить по телефону: 318-6825.



comments powered by Disqus