Депутат Максим Резник объявил о создании Антивоенного комитета Петербурга //СМИ

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник, представляющий партию «Гражданская платформа» и сопредседатель регионального отделения партии «РПР-ПарНаС» Андрей Пивоваров намерены начать формирование Антивоенного комитета, в связи с планами Российской федерации по вводу войск на территорию Украины. Об этом ЗАКС.Ру сообщил Максим Резник.

По его словам, Антивоенный комитет будет представлять собой список граждан, выступающих против войны с Украиной. Приступить к формированию комитета Резник с Пивоваровым намерены на народном сходе, который запланирован на 14:00 воскресенья, 2 марта.

С понедельника, как отметил Максим Резник, формирование Антивоенного комитета будет продолжено — списки для записи в него будут у участников одиночных пикетов, которые должны быть организованы у стен Законодательного собрания Петербурга. Резник добавил, что в данных пикетах будут участвовать, в том числе, представители и депутаты партии «Гражданская платформа».

Ранее с инициативой о проведении народного схода выступил член Центрального совета партии «Альянс зеленых и социал-демократов» Андрей Давыдов. Он призвал граждан, несогласных с политикой федеральных властей по вводу войск на территорию Украины, приходить на народный сход на Исаакиевскую площадь в воскресенье, 2 марта, в 14:00.

Напомним, в субботу, 1 марта на экстренном заседании Совета Федерации его члены одобрили использование российских вооруженных сил на территории Украины. Данное решение было единогласным — за него проголосовало 90 сенаторов. НИ один из них не воздержался и не проголосовал против.

Днем 1 марта обращение об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране внес в Совет Федерации Владимир Путин.

Источник

Как сообщил «БалтИнфо» в ночь на воскресенье депутат петербургского ЗакСа Максим Резник, 2 марта в 14.00 МСК «у Законодательного Собрания… на Исаакиевской площади будет инициировано создание Антивоенного комитета Петербурга».

В своем микроблоге депутат добавил, что сформирует комитет совместно с Андреем Пивоваровым.

Других подробностей пока не сообщается.

В ночь на 2 марта на горячую линию Балтийской медиа-группы поступил звонок от русскоговорящего гражданина Украины, который обратился к жителям России с просьбой «предотвратить возможные военные действия против братского народа».

Источник

В воскресенье у здания Заксобрания будет инициировано создание антивоенного комитета Петербурга.

«Мы с Андреем Пивоваровым завтра, в воскресенье, в 14:00 собираемся на Исаакиевской площади для формирования антивоенного комитета Петербурга», — написал в своем микроблоге в Twitter депутат, сторонник «Гражданской платформы» Максим Резник.

По его словам, комитет будет представлять собой список граждан, выступающих против войны с Украиной.

Напомним, накануне Совфед разрешил Путину ввести российский контингент на Украину. Как пояснил свою просьбу Путин, такие меры необходимы для защиты граждан России, находящихся на украинской территории. Однако, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент пока не принял решение о вводе войск.

Между тем на Украине в связи с угрозой военного вмешательства со стороны России со 2 марта объявлена всеобщая мобилизация населения.

Источник



comments powered by Disqus