«Несистемная коалиция» будет готовиться к выборам в Школе муниципальных депутатов //Zaks.ru

Кандидаты в муниципальные депутаты от «несистемной коалиции» обучатся вести избирательную кампанию в Школе муниципальных депутатов. Первое занятие состоится 29 марта. Преподавать в Школе будут члены петербургского политсовета партии «Гражданская платформа» Константин Голоктеев и Александр Вигандт.

— Кандидаты от нашего блока обязательно будут учиться в этой школе: на старт кампании они должны выйти максимально готовыми, — рассказал ЗАКС.Ру депутат Законодательного собрания и руководитель избирательной кампании петербургского отделения партии «Гражданская платформа» Максим Резник.

Организаторы предполагают, что обучение в школе пройдут около двух тысяч человек.

— Мы ориентируемся на либеральную публику. Но местная власть все равно немного вне политики, поэтому мы точно знаем, что к нам придут и те, чей политический опыт не очень велик. Мы хотим видеть тех, кто переживает за свой двор и готов работать для людей. Мы с радостью обучим представителей коалиции, но и сами будем находить кандидатов, — сообщил ЗАКС.Ру один из координаторов проекта Павел Телитченко.

Обучение состоит из трех последовательных лекций. После каждой лекции студент должен выполнить домашнее задание. После третьей лекции студент, исходя из полученных знаний, должен будет подготовить план избирательной кампании.

Напомним, соглашение о сотрудничестве было подписано рядом партий и движений 11 февраля. Его подписали председатель петербургского отделения «Партии Прогресса» Алексей Касаткин, сопредседатель петербургского отделения партии «РПР-ПарНаС» Андрей Пивоваров, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга и руководитель избирательной кампании петербургского отделения партии «Гражданская платформа» Максим Резник, руководитель проекта «Муниципальная пила», глава петербургского отделения Фонда борьбы с коррупцией в Санкт-Петербурге Дмитрий Сухарев и представитель петербургского отделения «Партии 5 декабря» Андрей Федоров. Позже к объединению примкнуло движение «Весна».

Источник



comments powered by Disqus