Этой весной школа депутатов обучит более 2000 кандидатов

29 марта 2014 года независимый проект гражданских активистов «Школа депутатов» начинает серию лекций, посвященных избирательным технологиям. За четыре месяца опытные консультанты обучат более 2000 кандидатов.

Основная задача для школы на предвыборный период – обучить достойных кандидатов тому, как им достучаться до своего избирателя и привести этого избирателя на выборы.

Программа обучения разделяется на три блока и рассказывает об основах подготовки и проведения избирательной кампании. В процессе обучения мы научим кандидатов: грамотно проводить исследование округа, находить своего избирателя, разрабатывать основную концепцию предвыборной кампании и контактировать с избирателями. Итогом обучения для каждого станет план план реальной предвыборной кампании. Обучение в Школе депутатов абсолютно бесплатное. Зарегистрироваться на обучение и выбрать удобный день для лекции можно на сайте shkola-deputatov.ru

«Этой весной мы сконцентрировали свои усилия на подготовке кандидатов в депутаты к предстоящим выборам. Мы поможем освоить азы предвыборной кампании, узнать лучше свой муниципалитет, найти единомышленников и пройти в муниципальный совет своего округа», — говорит основатель проекта «Школа депутатов» Павел Телитченко.

Каждая лекция длится 3 часа, всего в рамках трех блоков консультанты проведут 98 лекций и 76 консультаций. Работать с кандидатами вызвались четверо опытных консультантов, которые за 4 месяца обучат более 2 000 желающих.

Среди своих учеников координаторы Школы хотят видеть ответственных и инициативных жителей, небезразличных к своему городу, району и двору, тех, кто разделяет либеральные ценности. Школа депутатов планирует искать кандидатов самостоятельно и обучать кандидатов от коалиции, о создании которой ранее объявили «Партия Прогресса», партии «Гражданская платформа», «Демократический выбор», РПР-ПарНаС и Партия 5 декабря, проект «Муниципальная пила», Фонд борьбы с коррупцией и движение «Весна».

Напомним, что «Школа депутатов» начала свою работу в 2012 году. Проект создан для всех, кому интересна тема муниципального самоуправления, кто хочет активно участвовать в жизни своего муниципалитета и тех, кто готов баллотироваться на предстоящих в сентябре 2014 года выборах в муниципальные советы.

Первая лекция пройдет в субботу, 29 марта, с 12:00 до 15:00 в образовательном центре «Дом Бенуа» по адресу: Каменноостровский проспект, 26-28.

Предварительная аккредитация обязательна!



comments powered by Disqus