Видео: Максим Резник попросил Говорунова уделить внимание работе ГУПов и контролю за коррупцией //СМИ

Законодательное собрание согласовало кандидатуру Александра Говорунова на должность первого вице-губернатора. За проголосовало 46 депутатов, проголосовавших против не было, двое воздержались, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Нового вице-губернатора представил лично глава города Георгий Полтавченко в рамках часа правительства.

— Я хочу отметить, что давно знаком с Александром Николаевичем, — сообщил Полтавченко. — Это человек разносторонних взглядов, патриотичный, прямой, доброжелательный человек. У него большой опыт работы. Важно, что Александр Николаевич считает, как и мы с вами, Петербург своим родным городом.

Полтавченко напомнил, что первый вице-губернатор непосредственно контролирует также деятельность комитета по информатизации и связи, а также сообщил, что Говорунов имеет воинское звание генерал-майора.

— Когда Георгий Сергеевич сделал мне соответствующее предложение, я много думал, — сказал, в свою очередь, сам Говорунов. — Я считаю себя неплохо организационно сложенным человеком. Петербург — это мой город. Весь тот опыт, который был накоплен, я готов этому городу отдать.

Депутат Максим Резник отметил как положительные два фактора: петербургское происхождение и петербургский патриотизм Говорунова и его, по его собственным словам, «нетолерантность» к коррупции.

— Наш город больше страдает не от дворников-таджиков, а от московских политических гастарбайтеров, — сказал Резник.

Источник

Депутат Максим Резник отметил, что сторонникам «Гражданской платформы» приглянулся «петербургский патриотизм» Говорунова, который не является «московским политическим гастрабайтером». Также депутат упомянул нетолерантное отношение Говорунова к коррупции. Резник отметил, что сторонники «Гражданской платформы» поддержат Говорунова, но просят его позаботиться о театре «Лицедеи».

Источник

Лидер «Гражданской платформы» в городском парламенте Максим Резник попросил уделить внимание работе ГУПов и контролю за коррупцией. Он напомнил, в частности, про историю с «Афонской десятиной», в которую оказалось замешано несколько ГУПов, занимающихся уборкой улиц Петербурга — они перевели почти 20 млн рублей в афонский монастырь (Греция). Он также дал наказ вице-губернатору уделить внимание театру «Лицедеи», который не так давно едва не выселили из занимаемого ими помещения. Депутат уверен, что с брендом города, которым является театр, так поступать нельзя.

Источник

Воодушевившись этим заявлением, наказ новоиспеченному чиновнику решил дать и депутат Максим Резник. Он попросил позаботиться о мим-театре «Лицедеи», который никак не может разобраться со своим помещением. Парламентарий тут же вручил Говорунову папочку с документами по данному вопросу. К слову, это была уже вторая папка от Резника – в понедельник он отдал кандидату в вице-губернаторы материалы по делу об «афонской десятине».

«Есть пара вещей которые нам приглянулись в Александре Николаевиче. Первая связана с петербургским патриотизмом. Потому что мы много раз говорили, что наш город не столько страдает от дворников-таджиков, сколько от московских политических гастарбайтеров, которые город не любят и воспринимают его как средство наживы. Вторая – он сказал, что у него нет толерантности к проявлениям коррупции и расхищению бюджетных средств. И мы надеемся, что «праздничное дело» или историю со странной благотворительностью ГУПов не просто доведут до конца, а примут соответствующие кадровые решения», — заявил Максим Резник с трибуны.

Источник



comments powered by Disqus