Резник готов сотрудничать с Дмитриевой, несмотря на ее новый партийный проект //СМИ

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Максим Резник намерен сотрудничать с депутатом Госдумы Оксаной Дмитриевой, несмотря на особенности ее нового политического проекта. Об этом он заявил в среду, отвечая на вопрос корреспондента «Агентства Бизнес Новостей».

«Наши взгляды на развитие Петербурга почти полностью совпадают. Что касается ее партийного проекта, это совсем другой вопрос. И на него я ответа дать сегодня не могу — мы этот вопрос с Оксаной Дмитриевой еще не обсуждали», — отметил парламентарий.

Напомним, в минувшие выходные Оксана Дмитриева объявила о новом партийном проекте, который будет использовать бренд «Сильная Россия». Предполагается, что это будет социал-демократическая партия, ориентированная на «демократическую империю». При этом руководить структурой будет Александр Федулов, ранее исключенного из партии «ЯБлоко» за гомофобию.

Источник

Депутат Законодательного собрания Максим Резник подтвердил, что будет сотрудничать с депутатом Госдумы Оксаной Дмитриевой на парламентских выборах 2016 года, несмотря на разные позиции по вопросу присоединения Крыма. Он уточнил, что вопрос о сотрудничестве с партией, которую Дмитриева создала, пока не обсуждался.

– От сотрудничества с Оксаной Дмитриевой это меня никак не отвадило. С Оксаной Дмитриевой я буду сотрудничать, как и сотрудничал, потому что взгляды на развитие Петербурга почти полностью совпадают. А что касается её партийного проекта, это совсем другой вопрос и на него я сегодня ответ дать не могу, потому что мы его даже не обсуждали в более узком кругу, – сказал Резник.

Напомним, 16 мая в Москве прошёл учредительный съезд «Партии профессионалов», о создании которой ранее заявляла Дмитриева. Один из идеологов партии заявил, что граница, отделяющая друзей от врагов, проходит по «украинскому вопросу»: невозможно сотрудничество с теми, кто не признает результаты крымского референдума. Между тем Максим Резник является противником присоединения Крыма.

Добавим также, что «Партия профессионалов» будет участвовать в предвыборной борьбе совместно с партией «Сильная Россия» (ранее – «Партия национальной безопасности России»).

Источник



comments powered by Disqus