Губернатор без театральных эффектов //БалтИнфо

С приходом Георгия Полтавченко резко сократилось число заседаний правительства Санкт-Петербурга, а сами они стали намного короче. Никаких публичных выволочек, которыми так славилась бывшая хозяйка Смольного, никаких театральных эффектов. Очевидно, что многие спорные и конфликтные вопросы теперь попадают в центр общественного внимания только тогда, когда решения по ним уже приняты в тиши смольнинских кабинетов.

Этот спокойный стиль распространился не только на общение с подчиненными, но и на взаимоотношения губернатора с оппозицией – они стали гораздо более ровными, чем при Валентине Матвиенко.

«Неприязнь во взаимоотношениях губернатора и оппозиции не выплескивается в публичное пространство, как это было с прежним губернатором», – отметил в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» депутат Заксобрания от «Яблока» Максим Резник. Однако, по его словам, несмотря на появление личных контактов, которых при Матвиенко практически не было, системных перемен не произошло – парламент по-прежнему третируют, а «гайки закручивают». «В основе этих вещей невыборный характер исполнительной власти, и в этом смысле конкретные персоны не столь принципиальны», – считает Резник.

Статья полностью: http://www.baltinfo.ru/2012/08/22/Gubernator-bez-teatralnykh-effektov-299303



comments powered by Disqus