Об организации публичного обсуждения крупных закупок для государственных и муниципальных нужд

Губернатору Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

Глубокоуважаемый Георгий Сергеевич!

2 августа 2012 года Правительством Российской Федерации исполнительным органам государственной власти Российской Федерации поручено с 10 августа 2012 года осуществлять обязательное публичное обсуждение крупных закупок (стоимостью свыше 1 млрд. рублей) в соответствии с Порядком общественного обсуждения закупок товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд на суммы свыше 1 млрд. рублей, подготовленного Министерством экономического развития Российской Федерации (письмо Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.07.2012г. № 15679/АБ/Д28и).

В этой связи прошу Вас сообщить:

1) Каким образом исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга организовано публичное обсуждение крупных закупок?

2) Какие закупки для государственных нужд Санкт-Петербурга были осуществлены с учетом проведенных публичных обсуждений?

Приложение: копия письма Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.07.2012г. № 15679/АБ/Д28и на 8 листах.

С уважением,
Депутат М.Л.Резник


Ответ
и.о. Губернатора Санкт-Петербурга Дивинского Игоря Борисовича
депутату ЗС Резнику М.Л.
от 13 сентября 2012 года № 207047-3

Уважаемый Максим Львович!

Рассмотрев Ваш запрос от 06.09.2012 № 207047-3, сообщаю следующее.

В связи с тем, что поручение Правительства Российской Федерации от 02.08.2012 № АД-П13-4450 исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации — организовать применение государственными и муниципальными заказчиками положений подготовленного Министерством экономического развития Российской Федерации Порядка общественного обсуждения закупок товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд на сумму свыше 1 млрд. рублей носит рекомендательный характер, в Санкт-Петербурге общественные обсуждения таких закупок в настоящее время не проводятся.

Организация общественных обсуждений закупок товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд на сумму свыше 1 млрд. рублей в Санкт-Петербурге будет обеспечена после создания в Санкт-Петербурге специального исполнительного органа государственной власти по размещению государственного заказа — Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга и внесения необходимых изменений в нормативные правовые акты Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге с проведением общественных обсуждений государственные закупки не осуществлялись.



comments powered by Disqus