Депутаты хотят расспросить вице-губернатора Василия Кичеджи о будущем главе Комитета по культуре

На заседании Комиссии Законодательного Собрания по образованию, культуре и науке по инициативе члена комиссии, депутата Алексея Воронцова (фракция КПРФ) было принято решение, пригласить на следующее заседание комиссии вице-губернатора Петербурга Василия Кичеджи. Депутаты решили расспросить вице-губернатора о назначении нового руководителя Комитета по культуре.

«Для города это вопрос не рядовой, — комментирует это решение председатель Комиссии по образованию, культуре и науке, депутат от фракции «ЯБЛОКО» Максим Резник. – Председатель Комитета по культуре в культурной столице – больше, чем просто высокопоставленный чиновник. Это знаковая фигура, поэтому при его назначении должны учитываться мнения и представительных органов власти, и творческих союзов».

Следующее заседание Комиссии Законодательного Собрания по образованию, культуре и науке назначено на 24 сентября.

Отметим, ранее Максим Резник обращался с открытым письмом к губернатору Полтавченко, в котором предложил привлечь представителей культурной общественности, творческих союзов и профильной комиссии Законодательного Собрания Петербурга к процессу определения оптимальной кандидатуры на должность председателя Комитета по культуре. Ответ до сих пор не получен.



comments powered by Disqus