Видео: ЗакС не стал рассматривать законопроект о льготах проекту «Газпрома» //СМИ

В Законодательном собрании отложили рассмотрение законопроекта о налоговых каникулах для ряда организаций.

Согласно внесённому в первоочередном порядке Смольным в ЗакС документу, предлагается освободить от уплаты налога на имущество организации, которые ввели в эксплуатацию не ранее 1 января 2014 года выставочный комплекс общей площадью не менее 35 000 кв. м и объекты гостиничной недвижимости категории «три звезды» или «четыре звезды» с 50 и более номерами на сумму не менее 100 млн рублей, начиная с текущего года. На данный момент среди реализованных проектов подходящим под указанные условия является “Экспофорум”, который контролируется структурами ПАО «Газпром». По расчетам Смольного, инвесторы смогут сэкономить до 200 млн рублей на льготе ежегодно.

Предложил не рассматривать законопроект депутат Максим Резник, раскритиковав поддержку структуры «Газпрома». Его поддержал представитель Смольного, сославшись на технические моменты. Спикер Вячеслав Макаров сообщил о необходимости доработки документа из-за критики.

Источник

Налоговые каникулы для «Экспофорума» наступят не скоро. Законодательное собрание Петербурга 20 января отложило рассмотрение законопроекта о налоговых каникулах для ряда организаций, передает корреспондент ЗАКС.РУ.

Повременить с рассмотрением законопроекта предложил беспартийный депутат Максим Резник. Он заявил, что данная инициатива поддерживает «Газпром», который участвует в реализации проекта. Резника поддержал представитель Смольного, указавший на технические моменты в законопроекте. Председатель парламента Вячеслав Макаров сообщил, что с критикой законопроекта выступило слишком много депутатов.

Документ был внесен в первоочередном порядке администрацией города. Согласно законопроекту, предлагается освободить от налога на имущество организации, которые не ранее 1 января 2014 года ввели в эксплуатацию выставочный комплекс общей площадью не менее 35 000 квадратных метров и объекты гостиничной недвижимости категории «три звезды» или «четыре звезды» с 50 и более номерами на сумму не менее 100 млн рублей, начиная с 2016 года. На данный момент среди осуществленных проектов, которые соответствуют заявленным требованиям, — «Экспофорум». Проект контролируют структуры ПАО «Газпром». По расчетам Смольного, благодаря льготе инвесторы смогли бы сэкономить до 200 млн рублей ежегодно.

Источник

Петербургское Законодательное Собрание отложило рассмотрение вопроса о налоговых льготах для ряда организаций, под который подходит, в том числе, «Экспофоруму». Решение парламент принял в среду, передает корреспондент «Агентства бизнес Новостей».

Документ в ЗакС внес Смольный. Законопроектом предлагаются налоговые каникулы на имущество организаций, которые ввели в эксплуатацию выставочный комплекс площадью не менее 35 тыс. кв. м и гостиницы уровня трех и четырех звезд с 50 и более номерами не ранее 1 января 2014 года. Каникулы предлагается ввести с текущего года.

Против выступил депутат Максим Резник, который назвал законопроект «подарком “Экспофоруму”». Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров сказал, что документ требует доработки, с чем согласился представитель Смольного в парламенте Михаил Бродский.

Напомним, «Экспофорум» — это конгрессно-выставочный центр. Он расположен в Петербурге. Центр — крупнейший не только в Северной столице, но и на Северо-Западе РФ. Он контролируется ПАО «Газпром».

Источник



comments powered by Disqus