Видео: Максим Резник и Алексей Ковалев: Кому мешает Мединский? //Фонтанка

Шестеро депутатов петербургского парламента подготовили проект обращения к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с требованием отправить в отставку министра культуры Владимира Мединского. Чем вызвано это требование и не связано ли оно с желанием привлечь к себе внимание перед грядущими выборами — узнали у депутатов Законодательного собрания Петербурга Максима Резника и Алексея Ковалева.

По сообщению «Фонтанки», депутат Максим Резник зарегистрировал в Законодательном собрании Петербурга проект постановления о досрочной отставке министра культуры Владимира Мединского. Как говорится в обращении к Дмитрию Медведеву за авторством Владислава Бакулина, Ольги Галкиной, Ирины Комоловой, Вячеслава Нотяга, Сергея Трохманенко, пропасть недоверия между культурным сообществом и Министерством культуры увеличилась и стала непреодолимой. Депутаты отмечают, что в последнее время культура все чаще является пиар-технологией, а несогласные с этим подвергаются жесткой обструкции.

По словам Максима Резника, шансы на то, что проект постановления будет одобрен городским депутатским корпусом, есть. По его словам, в кулуарах Мариинского дворца о своих претензиях к Мединскому говорят не только составители проекта, но и, например, некоторые представители фракции КПРФ.

В эфире [Фонтанки.Офис] депутат не только сообщил о своих претензиях к министру культуры, но и назвал литературоведа и общественного деятеля, сестру известного бизнесмена Михаила Прохорова Ирину Прохорову идеальным кандидатом на этот пост:

Источник



comments powered by Disqus