Депутаты петербургского ЗакСа – о своем отпуске //Аргументы и факты

Принято считать, что депутаты и высокопоставленные чиновники, во время летних отпусков и каникул в парламенте, отдыхают только по высшему классу, который недоступен «обычным смертным»

SPB.AIF.RU спросил депутатов петербургского Законодательного Собрания о том, как прошел их отдых. Выяснилось, что далеко не все парламентарий смогли позволить себе отпуск на дорогостоящих Карибах.

Максим Резник, фракция «Яблоко»:

— Большую часть лета я работал. Одна из причин этого в том, что моя супруга, которая работает на телевидении, смогла выйти в отпуск только в середине августа. График там достаточно жесткий.

Формально находясь в отпуске, я ждал её и работал, а потом мы отправились в Черногорию. Там нам очень понравилось, только вот под конец мы оба заболели – видимо продуло под кондиционером. Приехал в Петербург и ещё полторы недели ходил и чихал. Это немного смазало впечатление от поездки. Но в целом всё было замечательно. В Хорватии, например, намного дороже по ценам чем в Черногории.

Если честно признаться, то все время отдыха за границей я был на телефоне. Отдыхал, но и работал. Всё время оставался в процессе. Хотя никаких особых рабочих планов я во время отпуска не строил — всё-таки хотелось отдохнуть. Взял с собой много книг и читал.

Если получится этой зимой, то мы бы съездили на Гоа. Также у меня в ближайшее время будет поездка с парламентской делегацией в Китай, правда это уже не отдых, а работа.

Источник



comments powered by Disqus