Заседание постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности 18 апреля 2016 г.

Комиссия поддержала проект Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О размещении нестационарных торговых объектов». Законопроект внесен Губернатором СПб с просьбой рассмотреть его в первоочередном порядке. Документ предусматривает возможность заключения договора на размещение летних столиков на участках, примыкающих к нестационарным объектам общественного питания, без проведения аукциона. Также уточняется порядок рассмотрения заявок на размещение нестационарных объектов торговли. В целях совершенствования законопроекта депутаты решили сформировать ко второму чтению рабочую группу.

Члены комиссии одобрили проект Закона СПб «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «О методике определения арендной платы за объекты нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург». Законопроект внесен депутатом Еленой Раховой. Документ направлен на приведение законодательства Санкт-Петербурга в соответствие с федеральным.

Депутаты решили принять к сведению информацию представителей сетевой торговли о ситуации с ценообразованием на продовольствие и другие товары в Санкт-Петербурге. В ходе дискуссии ее участники пришли к выводу, что необходимо рассмотреть вопрос о создании в городе совета по продовольственной безопасности, куда могли бы войти все заинтересованные стороны.



comments powered by Disqus