Максим Резник: Акция Дацика — это фашизм //СМИ

Парламентарий попросит главу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти разобраться в ситуации.

Депутат ЗакСа Максим Резник намерен обратиться в Главк полиции с требованием уволить сотрудников, якобы при попустительстве которых прошла акция Вячеслава Дацика в борделе на Васильевском острове.

— Это настоящий фашизм! Сегодня людей голыми гоняют по улице, а завтра что, сжигать будут? С Дациком все ясно, он ненормальный. Но он бы не смог осуществить это безобразие без прямой санкции полицейских, — считает Максим Резник.

Депутат в ближайшее время направит письмо начальнику ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Сергею Умнову с просьбой разобраться в ситуации.

Напомним, что минувшей ночью Вячеслав Дацик, известный как «Рыжий Тарзан»,вывел из борделя на Васильевском острове голых девушек и мужчин. В приехавшие машины полиции они шли без одежды прямо по улице.

По словам местных жителей, злачное заведение расположено в трехкомнатной квартире и работает уже около четырех лет.

Источник

В Законодательном собрании Петербурга пожалуются начальнику регионального главка Сергею Умнову на рейд бывшего бойца Вячеслава Дацика в бордель на Васильевском острове, сообщил на своей странице в Twitter депутат городского парламента Максим Резник.

«Мерзость, средневековье и издевательства. Сегодня же напишу запрос Умнову», — пообещал Резник.

Сегодня ночью голых мужчин и женщин заметили возле дома №46 на 11-й линии В.О. Как выяснилось позже, людьми без одежды оказались проститутки и их клиенты, которых прогнал на улицу Вячеслав Дацик, занявшийся правозащитной деятельностью.

«Рыжий Тарзан» после освобождения из колонии объявил «войну» притонам с девушками лёгкого поведения.

Источник



comments powered by Disqus