ЗакС попросит Ольгу Голодец остановить уничтожение Петербургского Цирка

В понедельник, 23 мая, парламентская комиссия по образованию, культуре и науке обсудит проект постановления об обращении к вице-премьеру правительства России Ольге Голодец по вопросу передачи в собственность города Большого Санкт-Петербургского государственного цирка. Проект постановления подготовлен председателем комиссии Максимом Резником.

В настоящее время Цирк является самостоятельным федеральным бюджетным учреждением. Но в результате реорганизации его планируется присоединить к федеральному казённому предприятию «Российская государственная цирковая компания». Против такой реформы выступили сотрудники Цирка. Максим Резник также выступил против такой реорганизации и обратился к губернатору города, который поддержал позицию депутата, сообщив о целесообразности сохранения Большого государственного цирка в качестве самостоятельного юридического лица и его передачи в собственность Санкт-Петербурга.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец уже давала целый ряд поручений в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Санкт-Петербургского государственного цирка, в том числе поручила учесть позицию сотрудников учреждения и цирковой общественности.

Заседание комиссии начнётся в 15.00 в Помпейском коридоре Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

ВНИМАНИЕ! Вход в Законодательное Собрание Петербурга осуществляется по пропускам или аккредитации.



comments powered by Disqus