Максим Резник: у гендиректора «Воина-В» нет шансов стать депутатом Закса //СМИ

Разоблачение проекта реновации он ожидает на июньских депутатских слушаниях.

У гендиректора компании «Воин-В» Олега Глущенко, который проводит программу реновации близ парка «Александрино», нет шансов стать депутатом закса. Такое мнение высказал «Карповке» депутат Максим Резник, отреагировав на решение застройщика квартала Ульянка 2 А баллотироваться в закс «по одному из округов депутатов, которые мешают программе реновации».

«Все это было давно запланированной историей, — возмутился Максим Резник. — Умилило, что он идет от партии „Единая Россия“, но, думаю, шансов у него нет никаких: народу не нужен такой шут. Реновация провалилась, расселение не происходит. После июньского обсуждения проекта на депутатских слушаниях, полагаю, что все встанет на свои места».

С застройкой квартала защитники «Александрино» борются с 2012 года, называя работы незаконными. Новая волна противостояний с застройщиком началась в марте 2016 года, а в апреле депутата Вячеслава Нотяга, который когда-то контактировал с активистами, заподозрили в вымогательстве взятки у гендиректора «Воина-В». Депутата 26 мая госпитализировали из СИЗО с подозрениями на инсульт, но его состояние уже нормализовалось. Вчера же стало известно, что застройщик скандального проекта решил баллотироваться в закс.

Источник



comments powered by Disqus