Максим Резник: Врачи тюремной больницы отказываются ставить диагноз Нотягу //СМИ

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник рассказал журналистам, что его соратнику Вячеславу Нотягу, который сейчас находится под арестом, врачи не ставят диагноз по формальным, по мнению Резника, причинам.

— Врачи тюремной больницы отказываются ставить диагноз. Со слов адвоката Нотяг не может написать обращение с просьбой поставить диагноз — рука не работает. На этом основании диагноз не ставят. Мы думаем, это связано с тем, что диагноз очевиден — это инсульт. В таком состоянии человека нельзя держать под арестом, — считает Резник.

Напомним, 26 мая Вячеслав Нотяг на скорой помощи был отправлен в тюремную больницу имени Гааза. Депутат обвиняется в получении взятки от строительной компании «Воин-В». Он оставлен под арестом до 21 июня.

Источник

Депутат Максим Резник рассказал журналистам о состоянии его коллеги депутата Вячеслава Нотяга. По его словам, он до сих находится в тюремной больнице имени Гааза, у него не функционируют правая нога и рука.

«Врачи же не ставят ему диагноз. Видимо, потому, что он очевиден – инсульт. А с этим диагнозом его нельзя держать в этой больнице», – сообщил Резник. Он также отметил, что Нотяг не может подписать заявление об оглашении ему диагноза не функционирующей правой рукой.

Источник



comments powered by Disqus