Видео: ЗакС Петербурга собирается усилить контрольные функции //Topspb.tv

Законодательное Собрание Петербурга намерено усилить свои контрольные функции – к такому выводу пришли все фракции. По мнению парламентариев, им также необходим диалог с несистемной оппозицией, и именно они должны сделать первый шаг.

Но главной своей задачей депутаты считают сохранение единства.

Максим Резник, депутат Законодательного Собрания, представитель партии «Яблоко»: «Мы считаем, что парламент — это единый организм, и если, допустим, кому-то кажется, что неуважение к парламентскому меньшинству это вовсе не есть неуважение к парламенту, то он заблуждается, с моей личной точки зрения. Потому что это сообщающиеся сосуды. И неуважение к парламентскому меньшинству, к оппонентам, допустим исполнительной власти, и есть, с моей точки зрения, неуважение к парламенту в целом».

Подобную позицию занимают и в КПРФ. По мнению Юрия Гатчина, депутатам следует продолжать работу по всем направлениям от сохранения промышленного потенциала до здравоохранения. Только сконцентрироваться следует не на придумывании новых законов, а на доработке старых инициатив.

В КПРФ такую позицию поддерживают. Также, по мнению Юрия Гатчина, депутатам следует продолжать работу по всем направлениям — от сохранения промышленного потенциала до здравоохранения. Единороссы добавили, что концентрироваться следует не на придумывании новых законов, а на доработке старых инициатив.

Источник



comments powered by Disqus