Максим Резник просит проверить возможные нарушения при проведении конкурсных процедур в ОАО "Западный скоростной диаметр"

резник-3

Ранее в адрес Резника поступило обращение от бывшего сотрудника ОАО "Западный скоростной диаметр", который в сентябре 2011 года, будучи членом конкурсной комиссии ОАО "ЗСД", столкнулся с нарушением целого ряда процедур, предусмотренных федеральным законодательством, и фактической фальсификацией итогов открытого конкурса по отбору аудиторской организации для проведения обязательного ежегодного аудита бухгалтерской отчётности ОАО "ЗСД". В обращении перечислены следующие нарушения:

• замена первоначального содержимого конверта с заявкой, поступившего от ЗАО "Профикон", которое в результате и было признано победителем конкурса, как и в предыдущие годы. Неверная информация о содержании конкурсного предложения от ЗАО "Профикон" была внесена в протокол вскрытия конвертов, так как по данным, содержавшимся в конкурсных предложениях на момент вскрытия, наибольшее количество баллов набирало ООО Шельф-Аудит".

• при проведении вскрытия конвертов отсутствовала требуемая по закону обязательная аудиозапись;

• во время процедуры вскрытия конвертов большую часть времени отсутствовал председатель конкурсной комиссии, а член комиссии от КУГИ Санкт-Петербурга В.В.Козельский и вовсе отсутствовал, хотя его подпись и появилась под протоколом позднее.

Отметим, что ЗАО "Профикон" зарегистрировано по тому же адресу, что и ООО "Бизнес-линк", аффилированное с бывшим вице-губернатором Санкт-Петербурга Ю.В.Молчановым, который в сентябре 2011 года являлся председателем совета директоров ОАО "Западный скоростной диаметр".

В своём обращении Максим Резник просит провести проверку указанных доводов, законности действий должностных лиц при проведении открытого конкурса и заключения государственного контракта для проведения обязательного ежегодного аудита бухгалтерской отчетности ОАО "Западный скоростной диаметр" за 2011 год и применить весь комплекс мер реагирования для изобличения виновных лиц и привлечения их к ответственности.



comments powered by Disqus