Максим Резник лидирует в опросе «ВКонтакте» о доверии оппозиционным политикам Петербурга

резник - эхо

Депутат петербургского парламента от «ЯБЛОКА» Максим Резник лидирует в опросе, который проводится в социальной сети «ВКонтакте». На вопрос «Кому из оппозиционных политиков Петербурга вы доверяете?» к 15 июня успело ответить около 2000 человек, почти треть из которых отдала свои предпочтения представителю «ЯБЛОКА».

Опрос появился в группе «Гражданского комитета», лидерами которого являются Ольга Курносова и Николай Бондарик рано утром 14 июня. За первый же день в нем приняло участие почти 2000 человек. Участникам голосования нужно было выбрать одного политика. Кроме Максима Резника, участники опроса могли проголосовать за Оксану Дмитриеву («Справедливая Россия»), Владимира Дмитриева (КПРФ), Андрея Пивоварова (ПАРНАС) и др.

К 15 июня большинство участников опроса – более 500 человек (27%) проголосовали за Максима Резника. Следом за ним идут Оксана Дмитриева (19,6%) и Владимир Дмитриев (15,6%).

Другие «яблочники» по неизвестным причинам не были включены в опрос организаторами голосования.

По информации сайта ЗакС.РУ, организаторы опроса уточняют, что голосование носило предварительный характер. С учетом замечаний, которые оставлялись в комментариях, была создана новая версия опроса. Список претерпел некоторые изменения: в частности, в него добавлены Михаил Амосов («Яблоко») и Алексей Ковалев (СР), нет фамилии Оксаны Дмитриевой (она признана федеральным политиком), а также добавлена графа «Не доверяю никому из них». В новом опросе уже приняли участие 211 человек. Лидирует в нем вариант «Не доверяю никому» (34,6%). Организаторы просят предлагать в комментариях свои варианты, но пока новых предложений не поступало.



comments powered by Disqus