Максим Резник поддержит сотрудников СПбГУ в борьбе с кадровыми репрессиями //СМИ

Председатель комиссии по образованию, науке и культуре Законодательного собрания Петербурга Максим Резник намерен поддержать акцию протеста сотрудников СПбГУ, выступающих против репрессивной кадровой политики вуза. По словам Резника, он планирует принять участие в серии одиночных пикетов сотрудников университета, которая пройдет на Кадетской линии в субботу, 11 февраля.

– Я полностью разделяю позицию пикетчиков в отношении руководства университета. В знак солидарности с ними – как универсант, гражданин и депутат – я свяжусь с организаторами и, возможно, приду на пикеты лично, – сообщил Резник корреспонденту ЗАКС.Ру.

Он отметил, причина многих проблем университета, включая кадровую политику – это фигура ректора Николая Кропачева, который должен быть освобожден от занимаемой должности.

– Увольнение Кропачева – это часть официальной программы Партии роста, с которой мы шли на выборы. Наша позиция звучала как «Университет оставить. Ректора уволить!», и она осталась прежней, – пояснил депутат.

Бывшие и действующие сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета в субботу проведут серию одиночных пикетов на Кадетской линии. По словам недавно уволенного сотрудника университета Елены Белоус, они будут протестовать против «репрессивной кадровой политики» вуза, которая зачастую идет вразрез с трудовым законодательством.

Источник



comments powered by Disqus