«Партия Роста» призывает провести 19 марта «Марш в защиту Петербурга» в режиме митинга

Обращение принято на заседании фракции «Партия Роста» 14 февраля 2017 г.

Передача РПЦ Исаакиевского собора, объединение Российской Национальной и Российской Государственной библиотек, решение о застройке защитной парковой зоны вокруг Пулковской обсерватории, неблагополучная ситуация в высших учебных заведениях Петербурга и давление на профессорско-преподавательский состав в Санкт-Петербургском Университете и Российском государственном гидрометеорологическом университете: все это звенья одной цепи — разрушение научно-культурного потенциала Санкт-Петербурга. Город стоит перед угрозой утраты своего статуса мирового научно-культурного центра.

С другой стороны, после после успешной фальсификации итогов осенних выборов, идет наступление на социальные права граждан, например: повышение тарифов за проезд, создание условий для повышения платы за детские сады, проблемы с выплатой компенсаций владельцам гаражей и др.

Фракция «Партия Роста» считает, что такое массированное наступление власти на научно-культурный потенциал и социальные права граждан Санкт-Петербурга требует от всех четкого выражения своей гражданской позиции.

В связи с этим мы обращаемся ко всем партиям, общественным организациям, движениям, профессиональным сообществам и инициативным группам граждан скоординировать свои действия для организации 19 марта общегородского митинга «Марш в защиту Петербурга» и приложить все усилия, для того, чтобы заставить власть его согласовать.

Руководитель фракции «Партия Роста», депутат Законодательного Собрания
Оксана Дмитриева

Источник



comments powered by Disqus