Депутаты фракции «Партия Роста» просят Полтавченко разобраться с компенсациями гаражникам //СМИ

Депутаты ЗакСобрания Петербурга просят губернатора Георгия Полтавченко разобраться с исполнением закона о компенсации владельцам гаражей. С таким запросом в среду к губернатору обратились Оксана Дмитриева, Максим Резник, Сергей Трохманенко, передает корреспондент АБН.

Как пояснила Дмитриева, в Петербурге есть закон о компенсациях гаражникам. Однако он касается только гаражей в государственной собственности. Однако часто землю под гаражами передают частным организациям, и они уже при сносе объектов компенсации платить не обязаны. «Если этот вопрос не решить, у нас будут тысячи обманутых гаражников», — уверена депутат.

Напомним, гаражи в Петербурге начали сносить еще при Валентине Матвиенко. В основном речь идет о районах жилищного строительства, например Купчино. При этом предусмотрены компенсации до 400 тыс. рублей.

Источник

Депутаты ЗакСа Санкт-Петербурга попросили губернатора Георгия Полтавченко разобраться с исполнением закона о компенсации владельцам гаражей. С таким запросом в среду к губернатору обратились Оксана Дмитриева, Максим Резник, Сергей Трохманенко, сообщает АБН.

Как пояснила Дмитриева, в Петербурге есть закон о подобных компенсациях .Однако он касается только гаражей в государственной собственности. Однако часто землю под гаражами передают частным организациям, и они уже при сносе объектов компенсации платить не обязаны. «Если этот вопрос не решить, у нас будут тысячи обманутых гаражников»— считает депутат.

Напомним, волна сноса гаражей началась в городе при бывшем губернаторе Валентине Матвиенко. В 2011 году Георгий Полтавченко ввел мораторий на снос гаражных построек. Тогда же он поручил подготовить за время моратория предложения по компенсационным мероприятиям в отношении владельцев сносимых гаражей в случае изъятия земель для госнужд.

В настоящее время во Фрунзенском районе Петербурга под снос должен пойти гаражный кооператив в районе Дунайского проспекта. На участке, где сейчас располагается «ПО-3», компания «Строительный трест» намерена возвести жилой комплекс на пять тысяч жителей. Данный участок был передан застройщику в качестве компенсации за отказ от реализации проекта на проспекте Тореза, 112. В начале февраля 2017 года арбитраж принял решение о выселении гаражного кооператива.

Источник



comments powered by Disqus