Максим Резник придет в 78-й отдел полиции из-за участия в акции 12 июня

Сегодня, 27 июля в 14.00 депутат Максим Резник придет в 78 отдел полиции (ул. Чехова, д. 15) с адвокатом Борисом Груздом.

Ранее о явке в полицию депутата известил старший инспектор центра организации применения административного законодательства ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Кирилл Голодной. В отношении депутата планируется составить протокол об административном правонарушении по итогам акции 12 июня: по статье 20.2 КоАп РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудника полиции).

Следует отметить, что для ведения административного производства в отношении депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга необходимо получить санкцию прокурора города Сергея Литвиненко.
Максим Резник был единственным депутатом петербургского парламента, пришедшим на Марсово поле на антикоррупционную акцию 12 июня. Он был задержан сотрудниками Росгвардии вместе с другими мирно собравшимися молодыми людьми. Резника выпустили из автобуса с арестантами, так как на его задержание не было санкции городского прокурора.



comments powered by Disqus